Реклама
18 Августа 2020, 07:15
1393

В Канаде расширят сеть биометрических вендинг автоматов с опиоидами

Канадская компания Dispension Industries расширяет сеть биометрических торговых автоматов с опиоидами после успешного пилотного проекта, запущенного в декабре 2019 года в Ванкувере.

Согласно сообщению компании, с января 2016 года передозировка опиоидов унесла жизни более 15000 канадцев. Компания Dispension разработала Verified Identity Dispenser (VID) - платформу, которая использует программное обеспечение для контроля доступа, передовые биометрические данные и защищенное от несанкционированного доступа оборудование для обеспечения бесконтактной работы.

В пилотном проекте MySafe впервые были задействованы киоски для раздачи опиоидов и использовалась технология биометрического сканирования рисунка вен ладони для проверки личности зарегистрированного пользователя. Как только наркозависимый аутентифицировался, автомат выдает ему гидроморфон (препарат заменяющий героин). Торговый автомат оснащается сенсорным экраном и технологией Fujitsu PalmSecure, которая сканирует биометрические данные рисунка вен ладони для идентификации. Кроме того, устройство самообслуживания имеет встроенную камеру, с помощью которой пациенты могут обращаться в медицинские клиники. В день наркозависимому предоставляется в среднем от 10 до 16 таблеток.

Компания Dispension Industries получит $500 000 в качестве возмещаемой государственной поддержки в рамках программы регионального экономического роста через инновации (REGI). Безопасная бесконтактная технология автоматизированной выдачи лекарств особенно важна во время нынешнего кризиса связанного с коронавирусом.

С декабря 2019 года сеть автоматов MySafe выдала более 3750 упаковок гидроморфона. Дальнейшее развертывание медицинских торговых автоматов планируется в Дартмуте, Лондоне, Онтарио, а также в Ванкувере и Виктории. Еще 15 биометрических вендинг автоматов находятся в производстве. Компания сейчас изучает международные рынки фармацевтики, ухода за престарелыми, медицинского и рекреационного каннабиса, а также розлива алкоголя.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса