Реклама
11 Августа 2020, 07:06
887

Чешская компания закупила термометрические терминалы на $75000

Терминалы для бесконтактного измерения температуры «Термоконтроль» появятся в муниципальных центрах и на автобусных станциях Праги и других крупных чешских городов.

Российский производитель сервисных роботов «Промобот» заключил контракт на поставку пятнадцати автономных терминалов для бесконтактного измерения температуры тела с чешской компанией Trustis LTD S.R.O. Сумма сделки — 75 тыс. долларов.

"Мы закупили только первую партию станций «Термоконтроль». Наши исследования рынка показали, что такой продукт сейчас актуален в Чехии. В том числе для установки в муниципальных центрах и на автобусных станциях. Мы продолжаем искать те организации, где руководство заинтересовано в быстром, надежном и безопасном измерении температуры. Планируем, что следующая партия терминалов, которую мы закажем, станет в 3-5 раз больше", — рассказывает генеральный директор Trustis LTD S.R.O. Гавел Курзов.

Станции для измерения температуры Promobot Thermocontrol работают автономно, то есть не требуют участия человека в процессе измерения. Они могут подстраиваться под рост, интегрироваться с системами контроля доступа в здание, вести журнал посещений. Измерение устройство проводит на расстоянии до 25 см за 3-5 секунд, а погрешность при этом не превышает 0,2 градусов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса