Реклама
3 Августа 2020, 07:09
1131

Авиакомпания JetBlue использует роботов для дезинфекции салонов самолетов

Американская авиакомпания JetBlue для обеспечения безопасности своих пассажиров на бортах самолетов начала использовать роботов, которые проводят дезинфекцию ультрафиолетовым светом.

Новая передовая технология с применением ультрафиолета защитит пассажиров и персонал авиакомпании от коронавируса. Роботизированная система UV Cabin поставляется компанией Honeywell Aerospace и может дезинфицировать салон самолета менее чем за 10 минут. JetBlue будет использовать роботов в аэропорту JFK в Нью-Йорке, а также в международном аэропорту Форт-Лодердейл-Голливуд во Флориде (FLL) в рамках пилотной программы. JetBlue стала первой в США авиакомпанией, которая внедрила новую технологию ультрафиолетовой дезинфекции бортов самолетов.

Робот для дезинфекции самолетов
Робот для дезинфекции самолетов


Дезинфицирующий робот Honeywell UV Cabin System имеет примерно такого же размера, как тележка для развоза напитков в самолетах. Робот оборудован УФ лампами, которые обрабатывают поверхности в салоне самолета. Ультрафиолетовый свет используется для уничтожения вирусов и бактерий. Данная технология стала особенно актуальна во время пандемии COVID-19 в таких местах, как больницы, отели и терминалы аэропортов.

Роботизированная система UV Cabin
Роботизированная система UV Cabin


Компания Honeywell Aerospace поставила 8 роботизированных устройств для JetBlue. Пилотная программа в JFK и FLL продлится 90 дней, и по ее результатам будет принято решение о возможности дальнейшего внедрения роботов и в других аэропортах.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса