Реклама
31 Июля 2020, 07:06
1331

Auchan внедряет роботов-мерчандайзеров в Португалии

Auchan Retail Portugal, один из крупнейших в Европе продуктовых ритейлеров, и Trax, ведущим поставщиком решений в области компьютерного зрения и аналитики для розничной торговли, заключили соглашение о развертывании систем мониторинга, включая роботов-мерчандайзеров в 34 гипермаркетах Auchan в Португалии. Проект стартует с гипермаркета Auchan Alfragide в Лиссабоне.

В рамках соглашения автономные роботы Trax, разработанные в партнерстве с немецкой робототехнической компанией MetraLabs, будут постепенно внедряться в магазинах Auchan по всей Португалии. Роботы будут перемещаться по магазинам три раза в день сканировать торговые полки и формировать цифровые отчеты с помощью запатентованной технологии компьютерного зрения Trao и IoT. Эти отчеты передаются через мобильное приложение персоналу гипермаркета, чтобы быстрее и эффективнее выкладывать товар, отслеживать запасы и актуальность ценников.

Внедряя автономных роботов-мерчандайзеров, Auchan планирует повысить производительность магазинов и оптимизировать цепочку поставок, освобождая сотрудников, чтобы они могли сосредоточиться на задачах улучшения обслуживания клиентов.

Ритейлеры и производители потребительских товаров по всему миру используют решения Trax для анализа продаж в розничных магазинах, чтобы лучше управлять доступностью товаров на полках и оптимизировать мерчандайзинг. Эти решения основаны на запатентованных алгоритмах распознавания детализированных изображений торговых полок магазинов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса