Реклама
27 Июля 2020, 07:10
3920

В Чехии установят вендинг автоматы с коноплей

В Чехии планируется установить вендинг автоматы по продаже продуктов, которые содержат каннабидиол. Устройства появятся в Праге, Оломоуце, Пасохлавках и Остраве в ближайшее время. Ожидается размещение около 50 автоматов, продающих продукты из каннабиса.

В Чешской республике использование каннабидиола в медицинских целях легализовано с 2013 года. Человеку по закону можно употреблять не более 180 граммов продуктов из каннабиса в месяц при наличии рецепта. В случае нарушения закона человеку грозит тюремное заключение на срок от 1-8 лет. Пока в стране разрешено продавать только основные продукты: цветки, масло, капли и дезинфицирующие средства из конопли. Стоимость 3 грамм цветков конопли составляет 750 крон (около 2350 рублей).

CBDматы работают, как обычные вендинг автоматы. Человек должен выбрать продукт и оплатить его. Все продукты из торгового автомата проходят строгий контроль на содержание ТГК (тетрагидроканнабинола), и не вызывают наркотического опьянения и зависимости.

Автоматы по продаже продуктов из конопли установит в Чехии компания Siry, которая планирует разместить их в спортивных залах, отелях и аэропортах.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса