Реклама
24 Июля 2020, 07:04
1485

Новосибирская компания R2 Robotics разработала робота-мерчандайзера

Новосибирская компания R2 Robotics разрабатывает комплексные решения для рынка ритейла одежды на основе автономной мобильной роботизированной платформы.

Разработанный компанией робот-мерчандайзер позволяет в автоматизированном режиме отслеживать отсутствие товаров на торговых полках магазина, тем самым существенно сократить финансовые потери ретейлеров.

Робот R2 в режиме реального времени в течение рабочего дня и ночью может собирать данные о размещенных в торговых залах и на складах магазинов товаров. Собранные роботом данные позволят актуализировать планограммы для мерчендайзеров, а также роботизировать инвентаризации торговых и складских помещений 24/7.

По заранее известной карте робот создаёт себе рабочий маршрут. С помощью ультразвуковых и лазерных датчиков робот-мерчандайзер измеряет расстояние до объектов и корректирует свое движение. Навигационная система R2 распознает даже зеркала и прозрачные витрины магазинов. Закончив инвентаризацию, робот самостоятельно возвращается на зарядную станцию.

Компания предлагает робота R2 в качестве сервиса. Ретейлер платит только за обслуживание в зависимости от размера магазина и количества товара. Компания планирует запустить сервис по аренде роботов-мерчандайзеров R2 в коммерческую эксплуатацию в 2020 году.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса