Реклама
23 Июля 2020, 07:11
1444

Роботы-курьеры Kiwi появились на улицах Сан-Хосе

Робототехническая компания Kiwi объявила о начале эксплуатации роботов-курьеров для доставки еды и других товаров в двух районах Сан-Хосе. Уникальность этого развертывания заключается в том, что Kiwi установила партнерские отношения с властями города. Это позволит уменьшить проблемы, связанные с развертыванием и обслуживанием роботов, которые часто возникали в связи с тем, что роботы перемещаются по городским тротуарам.

Парк из 25 роботов будет осуществлять доставку в центре города и в районах Буэна-Виста в Сан-Хосе. В пилотной программе примут участие 120 предприятий. Если раньше, например, робот мог застрять или сломаться, то кто-то должен был сначала уведомить город, который затем сообщал о проблеме оператору роботов. Весь это процесс мог занять много времени. Сейчас роботы-курьеры подключены к общегородской системе и отображаются на городской панели, позволяя быстро реагировать и оперативно решать возникшие проблемы.

В Kiwi также сообщили, что теперь у компании есть партнерские отношения с сервисами Shopify и Ordermark. Это позволяет компаниям и ресторанам, имеющим учетные записи в любой из этих служб, легко добавлять роботов Kiwi в свои доставки.

За последние несколько месяцев роботы стали более распространенным средством доставки. Пандемия подтолкнула рестораны и розничные магазины к использованию бесконтактной доставки. Стоимость доставки роботом Kiwi составляет всего $3,99 за один заказ.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса