Реклама
22 Июля 2020, 07:04
1346

ОАЭ закупят 200 российских термометрических терминалов

Терминалы для бесконтактного измерения температуры «Промобот Термоконтроль», созданные отечественной робототехнической компанией из Перми, поставят в Объединенные Арабские Эмираты. Двести устройств по договору с компанией Robotic Generation Electronic LLC будут поставлены в Дубай до апреля 2021 года.

Согласно контракту между Robotic Generation Electronic и российской «Промобот» в июле в Дубай доставят первые 10 устройств. Компания будет представлять продукцию «Промобот» на рынках арабских стран — в Саудовской Аравии, Омане и Кувейте.

"Мы уже получаем заявки на внедрения терминалов «Термоконтроль» от наших партнеров в других арабских странах. Устройства во многом опережают конкурентные решения — более высокой точностью, высокой скоростью измерения, возможностями интеграции. Предварительный анализ рынка показывает, что такие станции у нас будут востребованы", — заявил генеральный директор Robotic Generation Electronic Набиль Мемус.

Автономные терминалы Promobot Thermocontrol измеряют температуру всего за 5 секунд на расстоянии до 25 см. Точность измерения составляет 0,2 градуса. Средняя пропускная способность терминалов — более 500 человек в час. Станция состоит из бесконтактного термометра, установленного на подвижном модуле, камеры для детекции лиц, дисплея и динамика для информирования и металлического основания.

«Арабский рынок для нашей компании всегда был очень перспективным. Наши роботы работают в крупнейшем ТЦ планеты «Дубай Молле», в полиции Абу-Даби, Национальном банке Омана, клиниках Кувейта и школах Саудовской Аравии. В условиях распространения коронавируса актуальными стали решения в области измерения температуры. Мы планируем, что это не последняя поставка наших терминалов «Термоконтроль» в страны арабского мира», — отметил директор по развитию Promobot Олег Кивокурцев.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса