Реклама
20 Июля 2020, 07:33
1176

FedEx внедряет роботов для сортировки посылок в Мемфисе

Логистический гигант FedEx начал использовать роботов для сортировки посылок. В марте 2020 года компания установила 4 робота от Yaskawa America и Plus One, чтобы роботизировать процесс сортировки огромного количества посылок, которые проходят через центр в Мемфисе.

В FedEx заявили, что несколько членов ее команды Small Package Sort System, которые ранее сами занимались сортировкой, сейчас работают в качестве супервизоров для новых роботизированных сотрудников. Компания активно изучала роботизированные технологии еще до появления кризиса COVID-19. Пандемия коронавируса не сыграла непосредственной роли в ускорении внедрения технологий, но она многократно увеличила количество интернет заказов, проходящих через Мемфисский центр.

Сейчас логистическая отрасль движется в направлении роботизации. Компания Amazon вложила крупные инвестиции и приобрела несколько робототехнических фирм. UPS тоже все больше стал ориентироваться на автоматизацию. В прошлом году компания объявила о целях обработки 80% посылок с помощью автоматизированных средств.

Источник: TechCrunch

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса