Реклама
9 Июня 2020, 07:43
1197

Термометрические терминалы в клинике «Альфа-Центр Здоровья» в Березниках

В апреле 2020 года в клинике «Альфа-Центр Здоровья» в Березниках на входе оборудовали пункт контроля температуры врачей и посетителей. Каждый входящий в здание клиники обязан пройти этот контроль. Измерение температуры обеспечивает автономный терминал для бесконтактного измерения температуры «Промобот Термоконтроль».

Станцию для измерения температуры «Термоконтроль» установили сразу после входа в клинику — ещё до ресепшена. Посетитель клиники при входе видит предупреждающие плакаты о необходимости измерения температуры перед посещением. Об этом же их предупреждают и сотрудники на ресепшене.

Человеку нужно подойти к терминалу, следуя инструкциям занять необходимое для измерения положение, и уже через пару секунд результат измерения отображается на дисплее устройства. Если температура повышена, сотрудники клиники проводят повторное измерение и уточняют наличие других симптомов ОРЗ.

Врачей и других сотрудников клиники с повышенной температурой к работе не допускают — отправляют на уточнение диагноза, а при необходимости — сразу на больничный. Ежедневно через проходную клиники проходят порядка 300 посетителей. За месяц работы станции «Термоконтроль» зафиксировали повышенную температуру у двух сотрудников и вовремя отправили их на больничный.

Сейчас терминалы «Термоконтроль» сохраняют все результаты измерений температуры посетителей с фотографиями и отметкой о времени визита в специальный электронный журнал. Доступ к нему есть у ответственных сотрудников — ресепшена, службы безопасности, дежурного врача и руководства. В будущем функциональность станции планируют дополнить и использовать в работе врачей.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса