Реклама
17 Апреля 2020, 00:10
1384

В Малайзии тестируют медицинского робота Medibot

В Малайзии медицинские роботы помогают врачам бороться с COVID-19. Роботы стремятся обезопасить медицинский персонал, сократив взаимодействие медицинского персонала с зараженными пациентами.

Ученые из Международного исламского университета Малайзии разработали робота Medibot, который, как они надеются, скоро будет поддерживать медперсонал в больницах по всей стране. Робот поможет медсестрам и врачам меньше контактировать с больными в инфекционных больницах страны.


Medibot ежедневно способен проверять температуру пациентов с коронавирусом, а также предоставлять им видеосвязь с врачами и медсестрами. Робот оснащен устройством для дистанционного контроля температуры. Все полученные данные будут собираться и направляться медицинскому персоналу. Пациенты также могут общаться с врачами посредством видеочата благодаря встроенной в робота камере и экрану.

Стоимость робота Medibot составляет около $3500. Сейчас разработчики планируют опробовать робота в собственном учреждении, после этого они будут направлены для использования в государственные больницы.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса