Реклама
14 Апреля 2020, 00:08
1262

В Тайбэе установили автоматы по продаже защитных масок

В столице Тайваня в минувшую субботу начали установку вендинг автоматы по продаже защитных медицинских масок в условиях пандемии коронавируса COVID-19.

В сотрудничестве с технической группой правительства города, отраслевыми игроками и Национальным управлением медицинского страхования (NHIA), эти автоматы позволяют людям приобретать медицинские маски с помощью нескольких вариантов оплаты, используя свои карты NHI для идентификации личности.

Мэр Тайбэя Ко Вэнь-цзе, который лично попробовал новую услугу, заявил, что для совершения покупки маски потребовалось всего 30 секунд. Он назвал данный автомат простым, надежным и экономящим время устройством, для тех, кто не желает стоять в очереди за масками в аптеках.


Опираясь на свой опыт внедрения интеллектуальных торговых автоматов во множестве средних и начальных школ в прошлом году, Тайбэй использовал опыт компании MSI в разработке автоматов по продаже масок.

MSI объединила телекоммуникации, мобильные платежи, интерактивные дисплеи и технологию AIoT при разработке автоматов. В ходе пробного запуска в столичном районном центре здоровья Синьи были установлены три автомата. В дальнейшем вендинг автоматы появятся во всех 12 административных районах Тайбэя.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса