Реклама
6 Апреля 2020, 00:09
1768

Бороться с коронавирусом в Италии помогают роботы

В Италия, сильно пострадавшей от эпидемии коронавируса, особенно в перегруженных инфекционных больницах Ломбардии начали работать роботизированные медицинские помощники. Роботы готовы обеспечить безопасность пациентов и медицинского персонала в условиях эпидемии.


Роботы Tommy, не носят маски, но помогают врачам и медсестрам больниц ухаживать за пациентами с коронавирусом. Роботов размещаю в палатах у больничных коек с пациентами, чтобы они могли непрерывно следить за параметрами подключенного медицинского оборудования и при необходимости передавали данные персоналу больницы. Каждый робот имеет встроенный сенсорный экран, с помощью которого пациенты могут записывать сообщения и отправлять их врачам.


Благодаря роботам врачи могут уделять внимание больным, которые имеют более серьезные проблемы со здоровьем. Помимо освобождения персонала для работы с серьезными случаями, роботы также помогают экономить защитные маски и халаты.

У Tommy, как и у других аналогичных медицинских роботов, есть одно важное преимущество перед людьми. Они могут работать круглосуточно без утомления.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса