Реклама
5 Марта 2020, 00:09
2592

Автоматизированные магазины и вендинг снижают риск распространения коронавируса

Поскольку коронавирус продолжает распространяться по всему миру, люди постепенно стараются адаптироваться к сложившейся ситуации. Опасаясь заражения, потребители стали избегать переполненных ресторанов и отказываться от совершения покупок в переполненных супермаркетах, отдавая предпочтения автоматизированным системам и вендингу.

В Китае уже успешно трудятся роботы, готовящие еду медицинскому персоналу и пациентам, находящимся на карантине. Компании, работающие в области беспилотной доставки, готовы предложить свою технологию для заказа и доставки еды. В Южной Корее из-за сложной ситуации с вспышкой коронавируса популярными стали автоматизированные продуктовые магазины и вендинг автоматы. Одним из примеров такой автоматизации стал сервис Meatbox 365.

Торговые автоматы Meatbox 365 готовы предложить клиентам круглосуточную продажу свежего мяса. В автоматах продается охлажденная свинина, говядина и баранина, а также различные салаты и гарниры. Устройства самообслуживания стали удобной круглосуточной альтернативой продуктовым магазинам для тех людей, которые не могут или не хотят посещать супермаркет в рабочие часы. Кроме того вендинг автоматы в условиях пандемии коронавируса способны снизить количество контактов между людьми по сравнению с торговлей в розничных магазинах. Но владельцы вендинг сетей обязаны строго отнестись к санитарным нормам и регулярно обрабатывать поверхности сенсорных экранов, клавиатур и различных дозаторов, чтобы минимизировать риск распространения вируса среди их пользователей.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса