Реклама
2 Марта 2020, 00:07
1639

Oxbotica и Cisco решат проблему беспилотных автомобилей

Британский разработчик программного обеспечения для автономных транспортных средств Oxbotica объединился с ИТ-гигантом Cisco для разработки технологий, позволяющих использовать потенциал огромных объемов данных, генерируемых беспилотными автомобилями.

Автономные транспортные средства генерируют до 80 ГБ данных в час на основе информации с датчиков, LiDAR, камер, а также различных электронных систем помощи водителю (ADAS). Такая постоянная активность означает накопление 1,2 ТБ данных за 16-часовой рабочий день, основная часть которых накапливается к тому времени, когда транспортное средство возвращается в автопарк.


Ожидается, что к 2024 году ежегодно на рынок будет выходить 70 млн новых подключенных автомобилей, объемы собранных данных будут слишком велики, чтобы их можно было эффективно и рентабельно использовать, применяя существующие мобильные сети 4G и 5G. Обе компании сотрудничают, чтобы продемонстрировать, как решение OpenRoaming может раскрыть потенциал полностью подключенных беспилотных автопарков, обеспечивая плавный и безопасный обмен большими объемами данных.

OpenRoaming позволяет беспилотным автомобилям автоматически подключаться к доверенным точкам доступа Wi-Fi и сетям без необходимости ввода логинов и паролей, но вместо этого использовать встроенные учетные данные. Мобильное решение OpenRoaming особенно подходит для подключенных транспортных средств, с возможностью создания Wi-Fi точек доступа на заправочных станциях, точках для зарядки электромобилей, объектах парковочной инфраструктуры и центрах обслуживания транспортных средств.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса