Реклама
26 Февраля 2020, 00:12
1899

Amazon открывает первый полноразмерный продуктовый магазин Amazon Go Grocery

Amazon запускает новый, более крупный формат магазина Amazon Go Grocery, который теперь почти в пять раз превышает площадь обычных магазинов без кассы. Американский гигант онлайн торговли представил свой первый крупный магазин формата Amazon Go, который открылся на Капитолийском холме в Сиэтле.

Ретейлер активно развивает свою безналичную технологию Amazon Go «Just Walk Out». В новом магазине ассортимент товаров составляет уже около 5000 наименований, включая свежие продукты, молочные продукты, мясо, упакованные морепродукты и товары для дома. Расположенный в Сиэтле, магазин по-прежнему меньше обычных супермаркетов, но при этом он гораздо больше обычных универсальных магазинов Amazon Go, которые уже пару лет успешно работают в Сиэтле, Чикаго, Нью-Йорке и Сан-Франциско. Компания запустил формат Amazon Go в январе 2018 года. В магазинах используются датчики и камеры для определения клиентских покупок и автоматического списания оплаты за товары при выходе и магазина.

Amazon прогнозирует рост годового дохода от всех магазинов Amazon Go с $28 млн. в 2018 году до $639 млн. в 2020 году. Но ретейлер не открыл ожидаемого количества магазинов формата Go, как это первоначально планировалось, а операционные убытки продолжают увеличиваться. По оценкам аналитиков объем продуктового рынка США составляет $800 млрд.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса