Реклама
17 Февраля 2020, 00:07
1418

Продуктовые вендинг автоматы набирают популярность в Хиросиме

Торговые автоматы, подающие еду, постепенно набирают популярность в Хиросиме. Повышенный спрос на вендинг обусловлен тем, что автоматы могут работать 24 часа в сутки и способны значительно сократить расходы на персонале. К автоматизированной торговля все чаще стали обращаться компаниями, которые не связаны с производством и продажей напитков.

Так в префектуре западной Японии известный кондитерский производитель в Хиросиме Momijido, предлагающий в традиционных магазинах местные сладости «momiji manju», установил уже 10 торговых автоматов по продаже своей продукции. Устройства самообслуживания предлагают коробку из двух кусочков торта за 220 иен или трех за 330 иен. Автоматы были переоборудованы из тех, которые изначально предназначались для продажи напитков. Торговые автоматы хорошо приняли потребители. В некоторых терминалах продавалось по 50 коробок ежедневно. Такой успех позволил компания получить заказ на установку еще 30 торговых автоматов с momiji manjuo в соседней префектуре и в западной части префектуры Хиросима.

Другим интересным опытом популяризации продуктовых автоматов самообслуживания стал вендинг под названием «Pizza Self», предлагающий горячую пиццу 24 часа в сутки. Пиццемат, установленный возле парка Фукуромати в округе Нака, предлагает своим пользователям два варианта пиццы, «Маргарита» по цене 980 иен и «Четыре сыра» за 1280 иен.

После выбора пиццы с помощью сенсорного экрана, встроенная духовка вендинг автомата разогревает замороженную пиццу до 300 градусов. Автомат готовит пиццу всего за 4 минуты после оплаты заказа. Автоматизированное устройство по приготовлению пиццы было разработано в сотрудничестве с итальянской компанией из Венеции.

По словам представителя компании Iirain Йошихару Танигучи, пиццемат является первым в своем роде в Японии. Компания планирует установить еще один автомат в популярном торговом районе Ginza в Токио к марту 2020 года. «Во времена нехватки рабочей силы я чувствую, что есть большие возможности у торговых автоматов, поскольку они не требуют человеческого ресурса», - отметил Танигучи.

Источник: KIOSKSOFT.RU

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса