Реклама
14 Февраля 2020, 00:06
1660

Беспилотный шаттл Leap тестируют в Колумбусе

В южном районе Линден американского города Колумбус начал работу беспилотный шаттл Leap (Linden Empowers All People). Трансфер будет работать ежедневно, улучшая доступ жителей к общественному транспорту.

«Внедрение смарт технологий и мобильности в нашем районе является важным инструментом для достижения успеха и расширения возможностей», - отметил Эндрю Гинтер, мэр Колумбуса. «Запуск Linden Leap поможет нам управлять будущими инновациями в городе и за его пределами, используя технологию беспилотного вождения».

Два полностью электрических автономных шаттла будут обслуживаться провайдером мобильной связи EasyMile. Беспилотники работают на маршруте протяженности 4,6 километров. На каждую остановку автономное маршрутное такси будет прибывать с интервалом 12 минут. Транспортные средства, развивающие максимальную скорость до 40 км/час, доступны для пассажиров в инвалидных колясках и могут вместить до 12 человек одновременно.

Пока в беспилотнике присутствует оператор, который следит за безопасностью. Он сможет в любое время взять под контроль управление транспортным средством.

Автономные шаттлы перемещаются с использованием нескольких датчиков, которые обеспечивают круговой обзор автомобиля. Сенсоры и интеллектуальное программное обеспечение помогают беспилотнику ориентироваться на дороге, понимать, когда нужно замедлить, ускорить движение или остановиться в случае появления препятствия на своем пути.

Картографирование позволяет автомобилю знать каждый метр своего маршрута и ориентироваться в различных условиях движения. Трансфер с помощью беспилотных шаттлов предоставляется для всех желающих бесплатно. Пилотная программа Linden Leap, финансируемая за счет гранта Smart City Challenge Министерства транспорта США, продлится 1 год.

Источник: KIOSKSOFT.RU

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса