Реклама
13 Февраля 2020, 00:09
1876

Платежную систему Smart Checkout - Tap, Pay & Enjoy тестируют в аэропорту Мюнхена

В розничной торговой точке Eurotrade аэропорта Мюнхена начала работу новая платежная система «Smart Checkout - Tap, Pay, Enjoy», предлагающая мобильные безналичные платежи. Решение обеспечивает быстрый и удобный опыт совершения покупок в цифровом формате.

Eurotrade является 100% дочерней компанией Мюнхенского аэропорта. Благодаря этой инициативе аэропорт выступает в роли первопроходца, запуская безопасный и удобный способ оплату в режиме самообслуживания для розничной торговли. Приложение было разработано в сотрудничестве с Wirecard, SES-imagotag и wirecube. Решение позволяет потребителям использовать свои смартфоны для оплаты товаров прямо на полках магазина путем сканирования электронного ценника, не дожидаясь оплаты покупок на кассе.

Платежная система использует технологию NFC или сканирование QR-кодов камерой. Через несколько секунд смартфон автоматически открывает мобильное веб-приложение wirecube, с помощью которого клиент может легко завершить процесс покупки. Для этого покупателю останется либо отсканировать свою кредитную карту с помощью функции камеры смартфона, или вручную ввести данные карты. Нет необходимости загружать приложение, устанавливать и регистрироваться в нем. Alipay также доступна в качестве способа оплаты.

Ожидается, что после оценки экспериментального этапа тестирования платежная система будет расширена, и к ней подключатся другие магазины Eurotrade, в том числе 12 торговых точек беспошлинной торговли и 14 магазинов, предлагающих журналы и газеты, товары для туристов и сувениры.

Источник: KIOSKSOFT.RU

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса