Реклама
12 Февраля 2020, 00:09
1402

Tax free киоски установят в крупных торговых центрах и отелях ОАЭ

Компании Planet, привлеченная Федеральным налоговым органом ОАЭ для управления системой возврата налогов для туристов, планирует установить до 55 новых киосков самообслуживания по возврату НДС в 2020 году в Объединенных Арабских Эмиратах.

Налоговый орган страны объявил, что Tax free киоски самообслуживания для туристов будут установлены в крупных торговых центрах и отелях ОАЭ. Устройства позволяют туристам за несколько минут делать запросы на возврат НДС с совершенных покупок.

Новые места установки должны значительно расширить имеющуюся сеть tax free киосков, которые размещены в аэропортах, морских портах и наземных пограничных пунктах въезда и выезда в ОАЭ. Расширение сети терминалов нацелено на предоставление дополнительных услуг туристам, повышение статуса ОАЭ, как ведущего туристического направления.

Пользователь Tax free киоска должен сначала отсканировать свой посадочный талон, для подтверждения намерения покинут ОАЭ в течение следующих 24 часов, а также свой паспорт. Затем туристу необходимо следовать пошаговой инструкции, отображаемой на интерактивном экране киоска.

К концу 2020 года компания Planet планирует установить до 55 новых терминалов, 25 из которых появятся в торговых центрах, а 30 - в отелях. В ОАЭ за 2019 год туристами было совершено 3,2 млн цифровых запросов в рамках схемы возмещения НДС, а количество торговых точек, подключенных к системе tax free, увеличилось до 12 310.

Источник: KIOSKSOFT.RU

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса