Реклама
11 Февраля 2020, 00:06
1799

Nomagic привлек $8,6 млн на разработку складских роботов сортировщиков

В последние годы производства и склады были двумя крупнейшими рынками для роботов, которые выполняют рутинные процессы, ускоряют работу и освобождают людей для других более сложных задач. Польский робототехнический стартап Nomagic объявил о привлечении инвестиций в размере $8,6 млн, которые планируется вложить в дальнейшую разработку складских роботов и автоматизированных сборщиков. Основными инвесторами выступили Khosla Ventures и Hoxton Ventures, а также DN Capital, Capnamic Ventures и Manta Ray. Данное событие является признаком не только активного развития робототехнических технологий, но и растущего спроса на большую автоматизацию, особенно в сфере логистики и сортировки.

Nomagic разрабатывает новые способы идентификации предметов и сортировки с помощью роботизированной руки манипулятора, которая способна выбирать товар и упаковать в коробку.

В последних версиях робота сортировщика Nomagic используется новую степень компьютерного зрения, машинного обучения и других технологий, основанных на искусственном интеллекте, для повышения функционала и возможностей роботизированного устройства. Роботы, использующие современные технологии, могут успешно выбирать предметы из группы «неструктурированных» объектов, то есть не на сборочной линии, а в контейнерах с товарами.

Расширение развертывания коммерческих технологий создают новые возможности на огромном рынке складской роботизации и сортировки. К 2021 году аналитики прогнозируют, что мировой рынок услуг по роботизированной сортировке достигнет $56 млрд. В настоящее время США являются крупнейшим регион рынка с объемом в $13,5 - 15,5 млрд.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса