Реклама
22 Января 2020, 00:12
1870

В Ванкувере установили биометрический вендинг автомат с опиоидами

Торговый автомат сканирует руки зарегистрированного потребителя опиоидов и выдает безопасную дозу гидроморфона.

В Ванкувере в центре Истсайда установили первый биометрический торговый автомат с опиоидами. Вендинг автомат для наркоманов был запущен в рамках проекта MySafe в качестве одной из стратегий профилактики передозировок среди лиц, принимающих запрещенные вещества.

Устройство самообслуживания работает как аптечный автомат, только выдает лекарственную альтернативы героину, называемую гидроморфоном, людям, которые являются официально зарегистрированными потребителями опиоидов. Автомат сканирует рисунок вены на ладони человека, а затем выдает небольшую коробку с безопасной дозой гидроморфона. Стоимость одной 8мг таблетки гидроморфона составляет около 35 центов. В среднем одному наркоману ежедневно требуется около 10-16 таблеток.

В Истсайде проживает несколько тысяч наркоманов, многие из которых ВИЧ-положительны и заражены гепатитом С. Кражи, проституция, убийства и психические заболевания поглотили этот район. Более 5 000 человек умерли в результате кризиса передозировки в Британской Колумбии с 2016 года.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса