Реклама
7 Января 2020, 17:01
3468

Toyota построит «город будущего»

Toyota Motor Corp. планирует построить прототип «города будущего» у подножья горы Фудзи, который будет работать на водородных топливных элементах и функционировать в качестве лаборатории для автономных автомобилей, умных домов, искусственного интеллекта и других технологий.


Toyota представила смелые планы по созданию инновационного города под названием Woven City в рамках ежегодной выставки бытовой электроники CES 2020. Проект направлен на создание более безопасных и чистых городов. Данный опыт может в дальнейшем применяться во всем мире.


В «город будущего» будет полиция, пожарная служба и скорая помощь, а также школы. Там также смогут жить сотрудники Toyota, пенсионеры и другие люди. Город будет построен на месте автомобильного завода в префектуре Сидзуока, который планируется закрыть к концу этого года. Первоначально город будет рассчитан на 2000 жителей. Строительство планируется начать в следующем году. Toyota не раскрывает каких-либо сумм на реализацию проекта.


В город смогут въезжать только полностью автономные транспортные средствах с нулевым уровнем выбросов. Жители Woven City будут иметь в своем доме робототехнику, которая поможет им в повседневной жизни, а системы искусственного интеллекта на основе датчиков будут следить за их здоровьем.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса