Реклама
25 Декабря 2019, 00:11
1609

Багетный вендинг завоевывает Францию

В сельских районах Франции наблюдается беспрецедентный уровень закрытия мелких хлебобулочных пекарен. В крупных городах Франции, таких как Париж и Марсель, количество пекарен наоборот увеличивается, а семейные пекарни в деревнях исчезают со скоростью свыше 4% в год.

Франция является одной из немногих стран в мире, где ведется национальный учет пекарен. Согласно правительственному отчету в 2017 году половина населения страны жили в 2,2 км от пекарен, а в городах почти 73% в пределах 800 метров.

Обратной стороной ситуации является активное развитие автоматизированных вендинг пекарен, которых только компания Le Bread Express открыла во Франции 120 единиц. Каждый такой автомат может вмещать в себя не менее 100 хлебобулочных изделий, хранящихся в замороженном виде до тех пор, пока они не будут выпечены. Как только клиент совершает оплату, автомат выпекает необходимое количество хлеба. Выпечка храниться в горячей зоне в течение 10 минут. Любой хлеб, оставленный на срок более 90 минут, выбрасывается. Пользователь может либо подождать свой заказ, либо забрать его позже. Покупка свежего французского багета в автомате занимает около 30 секунд. Багетный вендинг становятся все более распространенным явлением во Франции.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса