Реклама
23 Декабря 2019, 00:14
1406

Британский оператор Wi-Fi-киосков InLink подал заявление о несостоятельности

Компания InLink Limited, созданная для развертывания сети уличных WiFi киосков, вместе с Intersection, оператором связи BT, Inmesink Limited, рекламной фирмой Inmesink, подала заявление о несостоятельности в регистрационную палату британских компаний и перешла под внешнее управление.

Сложившаяся ситуация ставит под сомнение судьбу действующей сети уличных киосков и планы по дальнейшей замене более 1000 устаревших таксофонов в крупных городах Великобритании на современные городские WiFi терминалы.

Компания InLink подала заявление о вводе внешней администрации (аналогично процедуре банкротства) в конце ноября после того, как столкнулась с проблемой получения разрешения на планирование и установку новых киосков со стороны местных властей в разных городах, а также столичной полиции Лондона.


В компании заявили, что для получения разрешения на установку каждого киоска потребовалось более 5 месяцев согласований, при этом некоторые местные власти использовали надуманные предлоги в качестве причины для отказа в выдаче разрешений. Полиция также выступила против установки новых уличных киосков, обосновывая это тем, что анонимные звонки с терминалов часто используются преступниками для совершения сделок по продаже наркотиков. Так согласно отчету лондонской полиции от 2018 года, пять киосков InLink использовались для 20 000 звонков, связанных с наркотиками за 15 недельный период. Компания InLinkUK начал работу по пресечению подобных звонков в начале 2019 года, внедряя алгоритм, который идентифицирует и блокирует вызовы, связанные с наркотиками. Несмотря на эти усилия, киоски InLink получили дурную славу, а их репутация помешала дальнейшему расширению сети терминалов по всей Великобритании.


Пока остается неясной судьба InLink Limited в Великобритании и будет ли компания продолжать поддерживать работу действующих киосков. «Каждую неделю InLinkUK предоставляет бесплатный быстрый Wi-Fi и другие полезные услуги почти полумиллиону людей по всей Великобритании. Компания Intersection надеется на дальнейшее сотрудничество с партнерами для обеспечения устойчивого развития проекта сети киосков InLinkUK в течение длительного периода времени.

Британская телекоммуникационная компания British Telecom (BT) заявила, что очень разочарована тем, что партнер, InLink Limited, перешел под управление внешней администрации. Оператор усердно работает с новым управляющим, чтобы согласовать дальнейшие действия для обеспечения непрерывности работы киосков InLink, чтобы пользователи могли продолжать ими пользоваться.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса