Реклама
19 Декабря 2019, 00:07
1223

Gecko Robotics привлек $40 млн на развитие инспекционных роботов

Американская робототехническая компания Gecko Robotics, производящая инспекционных роботов, привлекла $40 млн инвестиций на производство в следующем году 40 новых роботизированных устройств для обеспечения безопасности и мониторинга промышленной инфраструктуры, сообщает techcrunch.com.

Роботы Gecko умеют перемещаться по стенам, тестируя резервуары, котлы, танки, трубопроводы и многое другое. Используя различные контрольные нагрузки, роботы могут проверять толщину стенок, выявлять трещины, ямки и другие виды разрушений материалов.

«Мы быстро растем, решая критические проблемы инфраструктуры, которые влияют на нашу жизнь и даже могут спасти жизни», отметил Джейк Лоосарариан, 28-летний соучредитель и генеральный директор Gecko Robotics. «В своей основе мы являемся компанией-разработчиком программного обеспечения для робототехники, которая помогает предотвращать опасные для жизни катастрофы. Мы разработали революционный способ использования роботов в качестве средства сбора данных для мониторинга инфраструктуры; сокращение количества сбоев, взрывов, выбросов и ежегодных миллиардных убытков».

За три года работы Gecko Robotics вырасла из небольшой команды экспертов по робототехнике в крупную компанию. Последние несколько лет в робототехнике в области промышленной безопасности произошла революция. Если раньше инспекционные роботы использовались на автоматических сборочных линиях и складах, то теперь они успешно применяются на химических и нефтеперерабатывающих заводах. Сейчас парк Gecko состоит 60 роботов, но в следующем году их станет на 40 единиц больше.

Gecko Robotics не единственная компания, которая пытается занять этот рынок. Новозеландская компания Invert Robotics также разрабатывает собственного конкурентоспособного роботизированного инспектора в области промышленной безопасности.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса