Реклама
30 Октября 2019, 00:08
1497

Uber доставит еду дронами

Uber обнародовал более подробную информацию о своих планах проекта доставки еды с помощью дронов. Если все пойдет по плану, то компания протестирует первую модель беспилотника до конца года, пишет techcrunch.com.

Беспилотник может брать с собой еду для двух человек. Благодаря вращающимся крыльям с шестью роторами, дрон может вертикально взлетать и садиться, а также летать максимум 8 минут, включая погрузку и разгрузку. Общая дальность полета составляет примерно 30 км, а расстояние доставки туда и обратно - 20 км/ч.

Ранее Uber заявлял что, планирует использовать дроны не для полной доставки, а скорее ее части. Сначала клиент заказывает еду, а затем ресторан приготовит ее и загружает в дрона, который отвозит заказ в заранее определенное место посадки.

Облачные системы Uber Elevate будут отслеживать и управлять беспилотниками, а также уведомлять водителя доставки еды, когда и где забрать заказ. Uber обеспечит посадку беспилотных летательных аппаратов на припаркованные автомобили Uber, расположенные рядом с местом доставки. Оттуда водитель завершит доставку еды клиенту на последней миле.

Начиная с лета следующего года, Uber планирует использовать этот беспилотники для доставки еды в Сан-Диего.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса