Реклама
23 Октября 2019, 00:03
1449

В Индии запустят сеть из 3000 копировальных автоматов самообслуживания

Тайваньская компания Avision на этой неделе заявила о планах установки 3000 копировальных аппаратов самообслуживания по всей Индии. Основная особенность копиров заключается в том, что для них не требуется оператор. Пользователи могут самостоятельно оплачивать и печатать необходимые материалы.

Копир Selfie Service Copier умеет принимать мобильные платежи, распечатывать с мобильных устройств, поддерживает облачную печать и с USB носителей. Компания намерена разместить свои копиры во многих общественных местах, таких как аэропорты, колледжи, ж/д станции и банки, чтобы люди могли печатать любые свои документы самостоятельно.

Устройство оснащено 4,3-дюймовый цветной дисплей, с которого осуществляется управление командами принтера и сканера. Скорость копирования составляет около 30 копий в минуту. Емкость картриджа с чёрно-белым тонером 4000 страниц, а лоток для бумаги вмещает 250 листов. Копировальный автомат самообслуживания оснащен 4G и Wi-Fi связью, с помощью которой пользователь может подключить свой мобильный телефон или планшет к принтеру.

Оплатить услуги копира можно с помощью QR-кодов с любого мобильного кошелька или платежного приложения с поддержкой UPI. Помимо Wi-Fi, этот принтер также может использовать USB-кабель, флеш-накопитель и мобильное приложение Anvision.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса