Реклама
2 Октября 2019, 00:10
1318

Baidu запускает 45 роботакси в китайском Чанше

Китайская интернет-компания Baidu запустила парк из 45 беспилотных роботакси Apollo в Чанше, провинция Хунань (Китай). Baidu начинает пробную эксплуатацию беспилотных автомобилей в городских дорожных условиях.

Apollo Robotaxi будет предлагать пассажирам поездки на дистанцию в 50 км в пилотной зоне по открытым дорогам. Ожидается, что к концу 2019 года тестовые поездки будут в пределах 50 км, а уже в первой половине 2020 года - 135 километров.


Развернутые робототакси смогут самостоятельно оценивать дорожную обстановку, изменять полосу движения в случае необходимости и использовать автоматическую систему предотвращения столкновения с учетом агрессивных обгонов других транспортных средств. В каждом беспилотном автомобиле пока будет находиться оператор, который сможет обеспечить безопасностью пассажиров.

Запуск пилотного проекта в Чанше соответствует стратегии компании по ускорению использования интеллектуальных транспортных средств в Китае и формированию будущей интеллектуальной мобильности в мире.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса