Реклама
19 Сентября 2019, 00:09
1390

LG расширяет производство OLED дисплеев для видеостен и Digital Signage

Производитель дисплеев LG Display продолжает расширять производственные мощности, открыв новый завод по изготовлению широкоформатных OLED панелей, который будет выпускать экраны размеров 75" и более.

LG Electronics Solutions разрабатывает и продает дисплеи для Digital Signage, а компания LG Display занимается производством OLED панелей. В этом месяце LG Display открыл новый завод в Гуанчжоу (Китай) и объявил о значительном расширении производственных мощностей для OLED панелей в Корее. С 2022 года LG Display планирует выпускать 10 миллионов широкоформатных OLED-экранов в год.

По сообщению Financial Times, LG Display, второй по величине в мире производитель LCD дисплеев, находится сейчас под сильным конкурентным давлением со стороны Китая, на фоне падающих цен на экраны и геополитических условий. Генеральный директор LG Display на этой неделе подал в отставку и был заменен предыдущим гендиректором дочерней компании LG Chem.

Samsung также борется с китайской конкуренцией, что серьезно отражается на финансовых результатах компании, из-за падения цен на чипы и дисплеи.

Источник: invidis.de

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса