Реклама
13 Сентября 2019, 00:03
1284

«Пятёрочка» тестирует автоматизированные депозитные машины

Розничная сеть «Пятёрочка» запустила пилотный проект по внедрению онлайн-инкассации с помощью автоматизированных депозитных машин (АДМ) в 61 магазине Мурманска и Мурманской области.

Современная технология позволяет сократить периодичность инкассации, что особенно важно для удалённых торговых точек, где высок тариф провайдера на услуги инкассации. Использование АДМ должно значительно повысить эффективность работы магазинов.

Компактное и простое в использовании автоматизированное устройство проверяет подлинность купюр, проводит корректный расчёт внесённой суммы, автоматически сформировать всю документацию, что полностью исключает вероятность ошибки из-за человеческого фактора. Наличные средства в момент внесения в устройство становятся собственностью банка и поступают на расчётный счет компании.

«Применение автоматизированных депозитных машин – это безусловное удобство, а также безопасность и скорость одного из важнейших процессов в организации работы магазина. Мы верим в эффективность данного проекта и готовы планомерно его развивать, в первую очередь, в отдалённых регионах, где более высокие тарифы на классическую инкассацию», - комментирует Александр Реутский, директор по розничным технологиям торговой сети «Пятёрочка».

По результатам пилота будет принято решение о реализации проекта в других регионах присутствия сети.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса