Реклама
16 Августа 2019, 00:04
1252

Речной вокзал Салехарда получил информационный киоск для маломобильных граждан

В Салехарде в здании речного вокзала установили информационный киоск для маломобильных граждан. Интерактивный терминал позволяет покупать билет на рейс, получать справочные данные о расписании пассажирских судов и ряд другой полезной информации, сообщает официальный сайт Правительства ЯНАО.

Особенность киоска заключается в том, что он адаптирован для работы пользователей с ограниченными физическими возможностями, слабослышащих и слабовидящих людей. На сегодняшний день персонал вокзала проходит обучение, чтобы в дальнейшем сотрудники помогали пассажирам пользоваться терминалом. Об этом сообщил директор ГКУ «Дирекция транспорта ЯНАО» Виталий Лагутин.


Инфомат оборудован интерактивным экраном и спроектирован таким образом, чтобы пассажиры, использующие инвалидные коляски или трости, смогли беспрепятственно воспользоваться услугой.

Для слабослышащих пассажиров система преобразует звуковой сигнал в электромагнитный, обеспечивая отсутствие посторонних шумов, тем самым улучшая разборчивость аудиоинформации.



Для слабовидящих граждан предусмотрена функция «экранной лупы», которая позволяет увеличить масштаб информации на экране в несколько раз. А благодаря возможности «Высококонтрастные цветовые сочетания» пользователи киоска смогут выбрать из семи разных цветовых гамм ту, в которой удобнее воспринимать информацию. Программный интерфейс киоска позволяет использовать различные режимы, в том числе и для пассажиров-колясочников, при котором контент смещается в нижнюю часть экрана.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса