Реклама
16 Августа 2019, 00:07
1119

Интерактивная «Здравографика» запущена в Ростовской области

В Ростовской Областной Клинической Больнице открыли интерактивную инсталляцию «Здравографика». Это совместный проект Министерства Здравоохранения РФ, Федерального фонда ОМС и компании «АльфаСтрахование-ОМС», который с 2019 года реализуется в субъектах РФ.

Посетителям медицинского учреждения достаточно указать на экране терминала свой пол и возраст, после чего выбрать интересующий раздел знаний. Первый - это наиболее значимые заболевания, где представлен полный объём медицинской информации. Второй - профилактика с акцентом на своевременное выявление рисков для здоровья в рамках диспансеризации. Третий раздел – рекомендации по здоровому образу жизни и последний - клиентский сервис.


В детских поликлиниках предусмотрена расширенная версия инсталляции — она дополнена информацией для родителей и обучающими интерактивными играми для маленьких пациентов. Интерактивный формат инсталляции позволяет привлекать внимание пациентов к изучению проблем, которые влияют на здоровье. Т.е. через современные технологии популяризировать здоровый образ жизни, своевременную профилактику заболеваний и необходимость регулярного прохождения диспансеризации.

Для детей разработаны интерактивные игры с технологиями дополненной реальности. Родители могут пройти специальные тесты, позволяющие оценить и пополнить знания о том, как заботиться о здоровье ребенка, больше узнать об особенностях развития систем организма ребенка в зависимости от возраста и вакцинации.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса