Реклама
8 Августа 2019, 00:12
1312

В США появятся роботы для зарядки беспилотных электромобилей

Компания «Electrify America» и «Stable» объявили о начале сотрудничества по развертыванию роботизированной быстрозарядной установки для автопарков беспилотных электромобилей.

В начале августа «Electrify America» объявила о заключении партнерства с компанией «Stable Auto», занимающейся зарядной инфраструктурой для электромобилей (EV) в Сан-Франциско. В рамках проекта будут развернуты роботизированные решения для зарядки для транспортных средств с автономным управлением на демонстрационной площадке в Сан-Франциско.

робот для зарядки беспилотных электромобилей

«Electrify America» и «Stable» будут совместно работать над решением проблемы отсутствия специальных зарядных устройств, оборудованных для беспилотных транспортных средств. Компании развернут пилотное решение в Сан-Франциско, предназначенное для зарядки автономных электромобилей без вмешательства человека с помощью робота, подключенного к быстрому зарядному устройству постоянного тока мощностью 150 кВт. Ожидается, что роботизированная заправочная станция для беспилотных электромобилей станет первым коммерческим проектом, который будет запущен уже в начале 2020 года.

Компания «Stable» будет управлять всем проектом, объединив свои роботизированные технологии и передовое программное обеспечение с зарядными устройствами «Electrify America». Специальные возможность подзарядки позволит заряжать автопарки электромобилей без присутствия операторов, когда транспортные средства могут парковаться, где угодно в пределах стандартного парковочного места, а робот «Stable» автоматизирует соединение между транспортным средством и зарядным устройством.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса