Реклама
7 Августа 2019, 00:04
1291

Fetch Robotics привлек $46 млн инвестиций в развитие складских роботов

Американский производитель автономных мобильных роботов (AMR) Fetch Robotics Inc., привлек $46 млн инвестиций от Softbank Capital, Sway Ventures, O'Reilly AlphaTech Ventures, Shasta Ventures, Redwood Technologies, CEAS Investments, ТрансЛинк Капитал и Zebra Ventures.

На сегодняшний день «Fetch Robotics», входящий в 10-ку крупнейших робототехнических компаний на базе ROS по версии издания «The Robot Report», смог суммарно привлечь после трех раундов финансирования сумму $94 млн.

Клиенты с энтузиазмом воспринимают решение Cloud Robotics, а компания в свою очередь вкладывает привлеченные средства в дальнейший рост и расширение предложений. Автономные роботы компании и облачная платформа позволяют удовлетворять потребности своих клиентов и одновременно решать финансовые задачи.

Fetch Robotics, планирует направить новые инвестиции на международную экспансию, для удовлетворения растущего спроса клиентов и расширения возможностей платформы Cloud Robotics, которая управляет развертыванием и интеграцией AMR роботов компании Fetch. Кроме этого платформа Cloud Robotics в будущем позволит анализировать данные, собранные мобильными роботами компании Fetch, чтобы помочь клиентам узнать больше об их работе и повысить операционную эффективность.

Автономные мобильные роботы компании Fetch используют LiDAR и 3D-камеры для навигации в непредсказуемых средах. В случае возникновения препятствий эти роботы могут корректировать маршруты в режиме реального времени, в отличие от автоматизированных систем управления транспортными средствами, которые зависят от предварительно запрограммированных фиксированных маршрутов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса