Реклама
19 Июля 2019, 00:07
1605

Билайн запустит продажи sim-карт с функцией саморегистрации

Мобильный оператор "Вымпелком" планирует в августе запустить продажу sim-карт с функцией саморегистрации в сети на всей территории России, об этом в среду заявил журналистам вице-президент по продажам и клиентскому сервису компании Юрий Смагаринский. Клиент сможет оформить договор с оператором через интернет, без посещения офиса или заключения договора с сотрудником.

В 2014 года ряд СМИ сообщали, что сотовые операторы в России планируют развивать сети автоматов по продаже sim-карт. Сейчас в пресс-службе компании отметили, что оператор рассматривает возможность продажи sim-карт с функцией саморегистрации через устройства самообмлуживания.

Оператор в апреле этого года запустил пилотные проекты по продаже таких sim-карт в двух городах - Москве и Санкт-Петербурге. Человеку достаточно иметь смартфон, через который можно передать данные в компанию, произвести регистрацию и заключить договор через интернет.

"Сегодня я хочу вам рассказать, что в самом ближайшем будущем, к августу, мы запустим продажу sim-карт с функцией саморегистрации в сети "Билайн" на всей территории РФ", - сказал Смагаринский.

По его словам, при запуске такой технологии были учтены все возможные законодательные сложности, которые касаются защиты персональных данных. Планируется, что на первом этапе продажу таких sim-карт организуют в офисах компании, а в будущем будет открыта продажа и в иных местах.

Вице-президент также пояснил, что активация будет проходить по ссылке в смс. Текстовое сообщение приходит, как только карта попадает в телефон. Для проведения регистрации оператор предоставит доступ к интернету.

Источник: ТАСС

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса