Реклама
18 Июля 2019, 00:02
1752

Робот-курьер REV-1 доставит заказы в любую погоду

Компания «Refraction AI», основанная профессором Мичиганского университета Мэтью Джонсон-Роберсоном и Рамом Васудеваном, представила транспортное средство REV-1 для беспилотной доставки, перемещающееся по велодорожкам.

REV-1 использует 12 камер в качестве своей основной системы навигации и ориентирования, наряду с радиолокационными и ультразвуковыми датчиками для дополнительной безопасности.

«С экономической точки зрения не имеет смысла использовать лидар стоимостью 10 000 долларов для доставки еды на сумму $10», - заявил Джонсон-Роберсон. Отказавшись от более дорогого лидарного датчика, разработчики смогли сохранить общую стоимость робота в пределах $5000.

Основным преимуществом беспилотного транспортного средства REV-1 является его возможность работать в дождь и снег. Весит беспилотный курьер около 45 кг, а размеры в высоту и длину примерно 1,5 метра. Объем внутренних отсеков для груза 0,4 кубометра, что хватает для размещения 4-5 больших пакетов с продуктами. Максимальная скорость передвижения 24 км/ч, при этом тормозной путь составляет всего 1,5 метра.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса