Реклама
4 Июля 2019, 00:05
1987

В Великобритании роботы заменят фармацевтов

Крупнейшая в Великобритании онлайн-аптека «Pharmacy2U» планирует открыть в следующем году роботизированный центр комплектования интернет-заказов в Лестере, чтобы справиться с растущим количеством клиентов.

Центр комплектования будет практически полностью автоматизирован и способен выдавать до 6,5 млн. единиц лекарств в месяц. На сегодняшний день действующий склад «Pharmacy2U» в Лидсе обрабатывает только 1,2 млн единиц медицинских препаратов ежемесячно.

Новый склад площадью 6000 кв. м. будет состоять из стопки и стеков, напоминающих торговые автоматы. Роботизированная система использует собственное программное обеспечение от «Pharmacy2U», которое обеспечивает высокую скорость сбора и поиска лекарств с последующей выкладкой на конвейерную ленту. После чего заказы лекарств окончательно проверяются персоналом компании и отправляются клиентам.

Новый роботизированный склад позволит онлайн-аптеке собирать одну единицу лекарства каждые 0,2 секунды. Компания в конечном итоге планирует захватить 10% рынка повторных рецептов стоимостью £8 млрд. Сейчас Pharmacy2U имеет долю в 1%. Ожидаемый рост основывается на фоне увеличивающегося количества клиентов, которые все чаще используют онлайн способы покупки лекарств, и борьбой традиционных аптек с растущими затратами.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса