Реклама
1 Июля 2019, 00:04
1277

В Monet Technologies вошли еще 5 японских автопроизводителей

Фото: Koji Uema

Еще пять японских автопроизводителей примут участие в разработке транспортных услуг нового поколения под руководством «Toyota Motor» и «SoftBank Group».

Компании Mazda Motor, Suzuki Motor, Subaru, Daihatsu Motor и Isuzu Motors будут инвестировать в «Monet Technologies», совместное предприятие, которое организовали Toyota и SoftBank в 2018 году. «Monet Technologies» разрабатывает в Японии технологии и решения для услуги поездок по требованию на беспилотных автомобилях.

Несмотря на продолжающуюся конкуренцию на рынке обычных автомобилей, автопроизводители объединяются для сбора и анализа данных, чтобы предоставить сервис «мобильность как услуга» (mobility as a service). «Monet Technologies» призвал автопроизводителей Японии присоединиться к их совместной компании.

Каждый из новых участников консорциума получит долю компании в несколько процентов. В сочетании с тремя другими автопроизводителями, которые уже участвуют в этом предприятии, участники совместного предприятия контролируют 77% рынка всех новых автомобилей, проданных в Японии в прошлом году.

В марте этого года «Honda Motor» и «Hino Motors» инвестировали более 200 млн иен ($ 1,86 млн) в примерно 10% акций «Monet Technologies». Компания «SoftBank» владеет чуть более 40% акций, а «Toyota» - чуть менее 40%.

Пять новых членов имеют глубокие связи с Toyota в сфере электромобилей и других областях. Их участие может укрепить положение «Monet Technologies», как лидера в сфере услуг поездок по требованию в Японии и поможет вывести технологию за пределы Японии.

По оценкам «PwC», к 2030 году рынок транспортных средств по требованию достигнет $1,4 трлн только в США, Европейском союзе и Китае.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса