Реклама
13 Июня 2019, 00:05
2308

В Дании разработали сельхоз робота FarmDroid

В Дании братья Йенс и Кристиан Уорминг в течение нескольких лет разрабатывали сельхоз робота «FarmDroid» для посева и борьбы с сорняками без использования пестицидов в органическом земледелии. В технологическом инкубаторе «Odense Robotics Startup Hub» недавно был представлен сельскохозяйственный робот FarmDroid, который теперь готов завоевать датский и зарубежные рынки.

Робот FarmDroid

Тяжелая техника, пестициды и кропотливая работа скоро могут уйти в прошлое из сельского хозяйства Дании. Полевой робот FarmDroid является новейшим роботизированным изобретением, которое в настоящее время используется на полях Дании. FarmDroid, питаясь от солнечной энергии и используя навигационную систему, способен сажать семена растений и сохранить поле без сорняков, не используя ручного труда и пестицидов.

FarmDroid

«Мы хотели разработать робота, который поможет создать более гармоничное и устойчивое производство в сельском хозяйстве. Робот экологичен и не наносит ущерба почве или грунтовым водам», - отметил Кристиан Уорминг, один из основателей и генеральный директор FarmDroid.

Первые двенадцать роботов FarmDroid уже трудятся на органических полях по всей стране.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса