Реклама
6 Июня 2019, 00:06
1140

В Сан-Франциско откроется четвертый магазин Amazon Go

Американский онлайн-ретейлер откроет свой четвертый автоматизированный магазин формата «Amazon Go» в Сан-Франциско. Новый магазин без касс площадью около 200 кв.м будет открыт в Three Embarcadero Centre, офисном небоскребе в деловом районе. Точное время открытия пока не сообщается.

Все магазины «Amazon Go» в Сан-Франциско расположены в основных рабочих и туристических центрах. Открытие магазина будет происходить в условиях, действующего законодательного запрета на безналичные магазины. По мнению некоторых политиков, отказ принимать наличные в качестве платежа в магазинах может ограничить права людей, которым не доступны банковские карты или использование других способов электронных платежей.

До безналичного запрета покупатели могли совершать покупки только в магазине Amazon Go через приложение для телефона. Клиенты просто брали с полок товары и выходили из магазина, оплатив при этом автоматически через приложение и привязанную к нему банковскую карту.

В свете действующих законов, компания «Amazon» планирует принимать наличные во всех торговых точках формата «Amazon Go», начиная с магазина в Brookfield Place в Нью-Йорке. В конечном итоге прием наличных будет реализован во всех 12 магазинах «Amazon Go», но сроки пока ретейлер не называет.

Например, в нью-йоркском магазине клиенты, оплачивающие наличными, могут сообщить об этом работникам магазина. После этого они будут обслужены сотрудниками Amazon на кассе, т.е. ретейлер планирует сохранить безналичный формат «Amazon Go».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса