Реклама
3 Июня 2019, 00:06
1385

Мировой рынок совместных роботов достигнет $10,14 млрд к 2025 году

По данным исследования консалтинговой компании «Grand View Research» объем мирового рынка роботов для совместной работы оценивался в $649,1 млн в 2018 году. Аналитики прогнозируют среднегодовые темпы роста рынка коботов на уровне 44,5% в период с 2019 по 2025 год.

Кобот – это робот предназначенный для совместной физической работы с людьми в общем рабочем пространстве. Ключевыми факторами роста глобального рынка коботов является растущее применение роботов на малых и средних предприятиях, а также увеличение инвестиций в автоматизацию производственных процессов. Появление роботов, работающих вместе с людьми в таких областях, как интеллектуальная сборка деталей и сборка электроники, еще больше усиливает спрос на коботов.

Аналитики прогнозирую рост спроса на выполнение задач, требующих большей грузоподъемности, по этому коботы с такими возможностями будут способствовать увеличению рынка. Способность коботов эффективно работать с сотрудниками в любой среде привела к увеличению количества внедрений в отрасли. Совместные роботы используют усовершенствованные датчики и программное обеспечение, которые помогают предотвратить травмирование персонала.

Технологические разработки привели к значительным успехам в развитии роботизированной промышленности. Первоначально коботы были дорогими и имели ограниченные функциональные возможности. Тем не менее, с развитием технологий современные роботы научились выполнять любые задачи эффективно и по более низкой цене. Кроме того, коботы обеспечивают быструю окупаемость инвестиций (ROI) благодаря оптимизации общих расходов и повышению производительности.

Многие крупные ритейлеры и гиганты электронной коммерции, такие как Amazon, уже внедряют роботизированные технологии. Электронные магазины, где логистика играет важную роль во всей цепочке поставок, активно используют робототехнику, чтобы помочь своим рабочим на складах. Ввиду растущего интереса логистического сектора к совместным роботам, производители оборудования разрабатывают роботов в рамках конкретных логистических систем. Такой подход сокращает технологические затраты и улучшает возможности роботов при удовлетворении требований клиентов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса