Реклама
3 Июня 2019, 00:06
1187

Киевский метрополитен отключает жетонные автоматы

До полного отказа от жетонов в Киевском метрополитене осталось около 150 дней, в связи с этим на станциях киевского метрополитена начали отключать автоматы для продажи жетонов. Отказ от жетонных автоматов связан с полным переходом киевской подземки на бесконтактную оплату поездок.

Автоматы по продаже жетонов теперь отправляются на заслуженный отдых, сообщает пресс-служба Киевского метрополитена. Купить жетоны в автоматах уже невозможно, но пассажиры смогут проехать по приобретенным ранее жетонам еще коло 150 дней.

Пользователям подземки сейчас доступны бесконтактные карты, единые электронные билеты и возможность оплаты проезда банковской картой на желтом турникете.

«При пополнении карты метро на 50 поездок каждая будет стоит 6,5 грн, а после использования поездок можно вернуть карточку в кассу и получить залоговую стоимость. Для разовой поездки можно воспользоваться бесконтактной банковской картой на желтом турникете или приобрести карточку на одну поездку», — говорится в сообщении метрополитена.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса