Реклама
13 Мая 2019, 00:02
1197

В национальном парке «Таганай» установили интерактивные киоски

Фото: taganay.org

Для гостей визит-центра национального парка «Таганай», расположенного в Челябинской области, установили интерактивные киоски, в которых можно получить информацию о природе и обитателях парка, увидеть главные достопримечательности и маршруты, сообщает пресс-служба парка.

Посмотреть на Большую Каменную реку с высоты птичьего полёта, узнать, как добраться до приюта «Гремучий ключ» или где растёт самое толстое дерево – всё это гости «Таганая» теперь могут прямо в визит-центре Центральной усадьбы.

Информация в интерактивных путеводителях представлена максимально наглядно и интересно, как для взрослых туристов, так и для совсем юных посетителей национального парка.

«Мы старались подойти к изложению фактов нестандартно, и не просто сообщать, сколько видов животных обитает на Таганае, а рассказать, например, о таганайских рекордсменах – редких растениях, древних горных породах. Так появился раздел с условным названием «Самый-самый», и даже знатоки откроют там для себя много нового», - сообщил директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев. «Я уверен, что интерактивные путеводители помогут нашим гостям лучше узнать Таганай и полюбить его», - добавил он.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса