Реклама
25 Апреля 2019, 00:14
1333

Locus Robotics привлек $26 млн инвестиций на развитие складских роботов

Робототехническая компания «Locus Robotics» объявила о привлечении $26 млн инвестиций, которые будут направлены на масштабирование производства своей мульти-роботизированной системы для складов.

В финансировании раунда С участвовал фонд «Zebra Ventures», стратегическое инвестиционное подразделение компании «Zebra Technologies», и ряд крупных венчурных партнеров, которые инвестировали уже инвестировали в робототехническую компанию $25 млн рамках серии B в 2017 году.

Представители «Locus Robotics» заявили, что привлеченные финансовые ресурсы направят на масштабирование производства своих складских роботов, а также расширения продаж и маркетинг в Северной Америке и во всем мире.

«Zebra Technologies имеет давнюю миссию повышения производительности в логистике и цепочке поставок», - сказал Тони Палчек, управляющий директор Zebra Ventures. «Мы инвестируем в технологии, которые помогут нашим клиентам повысить эффективность работы. Locus быстро зарекомендовал себя как лидер в области автоматизации складов, и компания естественным образом вписывается в наше видение корпоративного интеллекта на складском рынке».

«Продолжающийся стремительный рост складской промышленности и проблемы на рынке труда оказывают огромное давление на операторов складов, которые вынуждены искать масштабируемый, экономически эффективный способ удовлетворения растущих требований к производительности и эффективности», - заявил Рик Фолк, генеральный директор «Locus Robotics». «Мы видим массовый всплеск спроса на гибкую автоматизацию и наших роботов Locus multi-bot, которые подходят для решения этих проблем».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса