Реклама
24 Апреля 2019, 00:06
1822

Интерактивные стенды «Здравографика» запустили в краснодарских поликлиниках

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

В минувшую пятницу в краснодарской поликлинике ГБУЗ НИИ-ККБ №1 запустили проект «Здравографика». Новая информационная система представляет собой интерактивную инсталяцию, в которой собрана полезная информация медицинского характера, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Стенд-инсталляция состоит из большого экрана и сенсорной панели. Чтобы получить доступ к данным достаточно указать свой пол и возраст, после чего выбрать интересующий раздел, касающийся здоровья. Есть функция, позволяющая отправить персональные рекомендации себе на электронную почту.


«Проект «Здравографика» – это инновационное решение, которое мы реализуем в медицинских организациях, чтобы в современной форме привлечь внимание пациентов к здоровому образу жизни и важности своевременной профилактики. Наша задача – не только обеспечить и проконтролировать качество и доступность медуслуг, которые оказываются населению в рамках программы ОМС, но и мотивировать людей к бережному отношению к собственному здоровью», – отметила Наталья Стадченко председатель Федерального фонда ОМС.

«Здравографика» – совместный проект Минздрава РФ, Федерального фонда ОМС и компании «АльфаСтрахование-ОМС», который с 2019 года реализуется в субъектах РФ. На сегодняшний день стенды - инсталляции установлены в восьми городах страны. В Краснодаре «Здравографика» размещена в трех медицинских учреждениях.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса