Реклама
15 Апреля 2019, 00:13
1503

Розничная сеть Aldi тестирует кассы самообслуживания

В Великобритании розничная сеть «ALDI» тестирует свои первые кассы самообслуживания, которые должны ускорить процесс оплаты покупок в магазине. Пока кассы самообслуживания работают только в одном из магазинов, но в случае успеха пилотного проекта, оборудование может появиться и в других торговых точках сети.

Оплачивать покупки в кассах самообслуживания клиенты смогут с помощью наличных, банковскими картами, а также через платежные сервисы Apple и Android Pay.


Обычно в магазинах Aldi покупатели отмечают высокую скорость работы кассиров, которые сканируют покупки на 40% быстрее, чем кассовый персонал конкурентов. Теперь оплатить покупки можно еще быстрее, клиенты будут сканировать товар самостоятельно.

Супермаркеты «Aldi» значительно отстают от конкурентов в направлении развития касс самообслуживания. Например, конкурент «Lidl» уже установил автоматизированные кассы в 150 из 740 своих магазинов. Внедрять self-checkout оборудование в Великобритании начали еще в 90-х годах. Сейчас кассы самообслуживания есть в розничных сетях «Asda», «Morrisons», «Tesco» и «Sainsbury».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса