Реклама
9 Апреля 2019, 00:08
1201

UnionBank запускает на Филиппинах криптовалютный банкомат

Филлипинский банк «UnionBank» представил первый в стране криптовалютный банкомат, позволяющий клиентам не только обменивать криптовалюты на наличные деньги.

Банкомат с возможностью покупки и продажи криптовалют установили в своем цифровом филиале «The ARK» в Макати-сити. «UnionBank» стал одним из первых банков в Азии, запустивших криптовалютные банкоматы.

Банкомат доступен только клиентам банка, у которых имеются криптовалютные кошельки. Такие клиенты могут снимать наличные деньги прямо со своих кошельков, а также покупать криптовалюту в режиме онлайн. Пользователям криптомата доступны Bitcoin, Etherium и Ripple. Запуск криптовалютного банкомата стал возможен благодаря сотрудничеству банка с финтех компанией Coins.ph.

Рон Хосе, президент и основатель Coins.ph заявил: «шаг UnionBank стал значительным событием в мире финтеха. Это еще одно свидетельство того, что банки теперь действуют, как финтех-компании. Запуск криптовалютных банкоматов еще больше стирает эти границы. Сейчас мы наблюдаем стремление банков изменить ландшафт финансового мира».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса