Реклама
29 Марта 2019, 00:12
1365

Мировой рынок криптовалютных банкоматов достигнет $184 млн к 2024 году

По прогнозам индийской консалтинговой компании «Knowledge Sourcing Intelligence» мировой рынок криптовалютных банкоматов покажет среднегодовые темпы роста рынка на уровне 46,60% в период с 2019 по 2024 году и достигнет $183,779 млн к 2024 году. Для сравнения в 2018 году объем этого рынка составил $18,513 млн.

Криптовалютные банкоматы позволяют пользователям обменивать криптовалюту на наличные. Растущая популярность криптовалюты будет стимулировать спрос на криптоматы по всему миру. Среди негативных факторов, влияющих на развитие рынка криптовалютных банкоматов, аналитики отмечают неопределенное государственное регулирование в отношении использования криптовалюты и ее волатильность.

Географически, региона Северной Америки и Европы занимают значительную долю рынка благодаря раннему началу внедрения технологий и присутствию основных игроков рынка. Рост располагаемого дохода и растущая популярность криптовалюты будут стимулировать спрос на эти банкоматы в Азиатско-Тихоокеанском регионе в течение прогнозируемого периода.

Основными игроками индустрии являются: Genesis Coin, Inc., General Bytes, Lamassu, Inc., Bitaccess, Coinsource, Covault и Mainstreet Automaten GmbH и ряд других компаний.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса