Реклама
19 Декабря 2018, 00:08
1618

Розничная сеть Kroger объявила о начале использования беспилотной доставки продуктов

В США сеть супермаркетов «Kroger» заявила во вторник о начале использовать беспилотных автономных транспортных средств для доставки продуктов в городе Скоттсдейле (штат Аризона), в партнерстве со стартап компанией из Силиконовой долины «Nuro».

Сервис роботизированной доставки компании уже реализовывали в рамках пилотной программы с августа 2018 года. Программе использовались специализированные беспилотные автомобили R1, которые были произведены компанией «Nuro».

Беспилотный автомобиль R1 использует дороги общего пользования, используется только для перевозки грузов и не имеет водительского места. Сотрудничество ритейлера «Kroger» с компанией «Nuro» еще раз подтверждает наличие жесткой конкуренции на рынке доставки продуктов в США. Розничная сеть «Walmart» и онлайн ритейлер «Amazon.com» также регулярно вкладывают значительные денежные средства в свои службы доставки, расширяя предложения и сокращая сроки доставки.

Розничная сеть «Kroger» заявила, что услуга беспилотной доставки будет доступна в Скоттсдейле в магазинах «Fry's Food Stores» за $5,95 при доставке заказа в тот же или на следующий день.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса